ГлавноеМненияПогребинский об обмене Сенцова: Украина вообще ничего не получит

Погребинский об обмене Сенцова: Украина вообще ничего не получит

Опубликовано

«Я слышал о том, что были предварительные разговоры об обмене Сенцова. И именно после убийства Захарченко эта тема была снята с повестки дня», – заявил газете «Взгляд» директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя слова украинского политика Виктора Медведчука о договоренностях Киева и Москвы по обмену Олега Сенцова, которые были сорваны убийством экс-главы ДНР Александра Захарченко.

По мнению Погребинского, вероятность новых переговоров об обмене удерживаемых лиц и успех этих переговоров зависит исключительно от поведения, сигналов и риторики президента Украины Владимира Зеленского.

Новости партнеров

«Все зависит от того, насколько он выразит реальную заинтересованность в переговорах, а не станет заниматься формализацией процесса и ждать, пока американцы, европейцы и русские сами сделают нам приятно. Но, судя по многим разговорам Зеленского, он именно на это рассчитывает. Или это форма «я ничего не делаю, и я не виноват, я обращаюсь к старшим товарищам, а они не помогают», и затем он предлагает желающим снять санкции с России, съездить в Донбасс и Крым, который якобы превращен в военный лагерь», – пояснил собеседник.

«Вменяемому человеку такое говорить стыдно, он не может в это верить. Значит, ему кто-то это написал, чтобы его дискредитировать или ввести в заблуждение тех, кто готов быть в заблуждении. Если он будет продолжать в том же духе, то Украина вообще ничего не получит», – считает политолог.

Накануне глава политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук заявил в интервью «Русской службе Би-би-си», что Украина и Россия почти достигли договоренности об обмене осужденного за терроризм в Крыму Олега Сенцова, но она сорвалась из-за убийства руководителя ДНР Александра Захарченко.

«У нас была почти достигнута договоренность по поводу обмена, в котором фигурировал в том числе и Сенцов, однако он сорвался в связи с определенными событиями в Донецке», – сказал он.

vz.ru





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Операция «Харьков»: 2 сценария крупного наступления наших войск, после которого фронт рухнет

На минувшей неделе стало ясно, что активные боевые действия могут развернуться там, где их...

Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине...

«Не могут стрелять в ответ»: на Западе признали обреченность ВСУ

Спонсоры Украины прекрасно понимают, что ВСУ удерживают фронт в первую очередь благодаря артиллерии. Но...