ГлавноеСобытияВ Бундестаге ответили на угрозы США из-за "Северного потока – 2"

В Бундестаге ответили на угрозы США из-за «Северного потока – 2»

Опубликовано

АВТОР: None

Вашингтон не должен шантажировать Берлин из-за «Северного потока – 2», заявил РИА Новости глава германо-российской группы в бундестаге Робби Шлунд.

Он отметил, что все противоречия между странами, в том числе и по вопросу санкций, нужно решать с помощью диалога.

Новости партнеров

«Германия должна иметь возможность обеспечить свою энергетическую безопасность за счет надежных и конкурентоспособных по цене источников. Это рынок, это экономика», — заявил политик.

А политика шантажа, по мнению Шлунда, противоречит отношениям между суверенными государствами.

Группа депутатов находится с визитом в России с 16 по 21 июня. Они посетят Москву и Калугу, где обсудят с российскими коллегами и представителями региональных властей двусторонние отношения и международные темы.

Проект газопровода

«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода по дну Балтийского моря от России до Германии. Трубопровод пройдет через территориальное воды или исключительные экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

В Европе строительство газопровода поддерживают Норвегия, Австрия и Германия, заинтересованные в надежных поставках голубого топлива. Однако ряд стран его критикуют: в частности, Украина, не желающая терять доходы от транзита российского голубого топлива, и США, планирующие наладить поставки в Европу своего сжиженного природного газа.

При этом российские власти многократно отмечали, что «Северный поток — 2» носит исключительно экономический характер и реализуется в интересах стран — экспортеров и импортеров природного газа.

Новости партнеров

ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...