ГлавноеСобытияЖурналисту Голунову предъявили обвинение в попытке продать наркотики

Журналисту Голунову предъявили обвинение в попытке продать наркотики

Опубликовано

АВТОР: None

Полиция предъявила журналисту «Медузы» Ивану Голунову официальное обвинение в попытке сбыта наркотиков, сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в Telegram.

Голунова защищают адвокаты «Агоры».

Новости партнеров

Чиков также выложил текст постановления о привлечении журналиста в качестве обвиняемого. В нем говорится, что Голунов «совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»: хранил в рюкзаке и дома производные N-метилэфедрона и кокаина.

О задержании журналиста стало известно накануне утром. В полиции заявили, что при обыске у него нашли «пять свертков с порошкообразным веществом». Экспертиза определила, что это наркотик мефедрон. Кроме того, полицейские провели обыск дома у Голунова и нашли «три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы». Позже стало известно, это кокаин весом более пяти граммов.

Против журналиста возбудили уголовное дело. Как заявляли в МВД, Голунова проверяют на причастность к деятельности группировки, занимающейся сбытом наркотиков в Москве и области.

Сам журналист уверяет, что наркотики ему подбросили.

Ситуацию взяли под контроль московский омбудсмен Татьяна Потяева, столичный главк МВД и Генпрокуратура. Совет по правам человека направил в ГУ МВД и прокуратуру просьбу проверит законность и обоснованность действий полиции при задержании Голунова.

ria.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Юрий Баранчик: Израилю лучше заткнуться

На следующем витке эскалации Иран легко перегрузит систему ПВО/ПРО Израиля и его союзников В открытом...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...