ГлавноеСобытияКитай выразил готовность биться до "победного конца" в торговой войне с США

Китай выразил готовность биться до «победного конца» в торговой войне с США

Опубликовано

АВТОР: None

Китай открыт к продолжению торговых переговоров с США, однако если возникнет необходимость, будет бороться до победного гонца, говорится в Белой книге, освещающей позицию Пекина по этому вопросу.

«Китай, несмотря ни на что, не прогнется под давлением и выстоит перед любыми вызовами, которые появятся на его пути. Китай остается открытым к переговорам, но будет бороться до конца, если в этом будет необходимость», — подчеркивается в документе.

Новости партнеров

В Белой книге также говорится, что Китай никогда не пойдет на уступки в принципиальных вопросах в ходе торговых переговорах с США, и отмечается, что Пекин и Вашингтон должны уважать выбранные курсы и пути развития, а также «основополагающую систему».

«Принятием одного соглашения невозможно решить все существующие вопросы, также необходимо обеспечить, чтобы это соглашение удовлетворяло потребностям обеих сторон», — отмечают авторы документа.

Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.

ria.ru





США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске

Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. "По...

Читайте также

Битва за Часов Яр. Наши штурмуют многоэтажки «Канала», в ход пошли «Краснополи»

Самостийные эксперты жалуются, что «большевистская артиллерия и дроны царят на земле и в небе» В...

Борис Рожин. Как Иран по Израилю ударил

1. Иран решал задачу реализации ответных мероприятий на удар Израиля по консульству в Дамаске....

Куда ведут отношения в треугольнике Россия – Китай – США

Отношения в треугольнике Россия – Китай – США остаются центральными для всей международной политики...