ГлавноеСобытияИзраиль назвал причину ракетного удара по Сирии

Израиль назвал причину ракетного удара по Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Израильские военные заявили, что атаковали в Сирии две артиллерийские и одну зенитно-ракетную батарею в ответ на обстрел с территории Арабской республики.

Удары с воздуха по позициям сирийских правительственных войск были нанесены после того, как накануне вечером израильтяне засекли пуски двух снарядов в направлении горы Хермон на контролируемой ими части оккупированных Голанских высот.

Новости партнеров

«Израильские боевые самолеты и вертолеты атаковали несколько военных целей, принадлежащих сирийской армии, включая две артиллерийские батареи, несколько наблюдательных и разведывательных постов на Голанских высотах, батарею ПВО SA-2», — говорится в релизе.

SA-2 — это принятое в западных странах обозначение зенитно-ракетного комплекса советского производства С-75.

Армия обороны Израиля предупредила, что считает сирийские власти ответственными за любые агрессивные действия с территории соседней страны и будет «решительно действовать» в подобных ситуациях.

Израильский премьер Беньямин Нетаньяху, также возглавляющий минобороны страны, заявил, что на совещании с силовиками отдал приказ о решительных действиях». «Мы не готовы терпеть огонь по нашей территории и будем реагировать с большой силой на любую агрессию против нас», — цитирует Нетаньяху канцелярия главы правительства.

Ранее сирийское госагентство САНА сообщило, что ПВО Сирии сбило израильские ракеты к югу от Дамаска, при этом в результате удара погибли трое военнослужащих, семеро получили ранения.

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...