ГлавноеСобытияПроверка на полиграфе подтвердила вину экс-главы Раменского района Подмосковья в убийстве

Проверка на полиграфе подтвердила вину экс-главы Раменского района Подмосковья в убийстве

Опубликовано

АВТОР: None

Виновность бывшего главы Раменского района Подмосковья Андрея Кулакова в убийстве знакомой подтверждается проверкой на полиграфе. Об этом сообщила в субботу представитель регионального главка Следственного комитета Евгения Кирюшина.

«Его виновность подтверждается, в том числе проверкой на полиграфе. Кроме того, на теле погибшей найдены биологические и потожировые следы Кулакова», — сказала Кирюшина.

Новости партнеров

По предварительным данным, женщина была задушена руками и предметом из ткани, возможно, колготками или платком. Однако точное орудие убийство пока установить не удалось, отметила Кирюшина.

По данным следствия, в ночь на 2 мая в салоне автомобиля Кулаков убил 39-летнюю знакомую, к которой испытывал личные неприязненные отношения. Как сообщила представитель ГСУ, вину чиновник не признал. «На допросе он сказал, что видел жертву последний раз 29 апреля», — сказала Кирюшина.

В отношении Кулакова возбудили уголовное дело, обвинение ему пока не предъявлено. По словам Кирюшиной, в субботу следователь будет ходатайствовать об аресте чиновника.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил ТАСС, что тело женщины нашли 4 мая. По его словам, речь идет о заместителе главы Общественной палаты Раменского района Евгении Исаенковой. Собеседник агентства отметил, что причиной убийства мог стать личный конфликт — Кулаков и Исаенкова состояли в близких отношениях.

В пятницу стало известно, что Кулаков 29 мая досрочно сложил полномочия главы района.

tass.ru





Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

«Время героев»: старая элита превращает в фарс поручение Путина

С самого начала проекта "Время героев", поняв, что его отдали на откуп тех же...

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все...