ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Коломойский хочет подчинить себе Юго-Восток Украины

Ростислав Ищенко: Коломойский хочет подчинить себе Юго-Восток Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Олигарх Игорь Коломойский создает так называемую партию мэров Геннадия Кернеса и Геннадия Труханова для того, чтобы установить контроль над югом и востоком страны, завладев портами и остатками украинской промышленности. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

Коломойский, продолжил эксперт, в 2014-2015 годах пытался создать свою «Новороссию», когда договорился с Кернесом, сделал губернатором Одесской области Игоря Палицу, установил контроль над Запорожской областью и фактически подчинил себе подконтрольные Киеву районы Донецкой и Луганской областей.

Новости партнеров

Сейчас, по словам политолога, Коломойский пытается повторить тот же самый ход, сосредоточить в своих руках остатки украинской промышленности, которые еще могут что-то продавать на экспорт, а также крупные морские порты, в частности Одессу.

«И хотя это уже не тот бюджет, который был при Викторе Януковиче, все равно это огромные деньги. В условиях индифферентности Запада по поводу украинского проекта это последние деньги, на которые государство может рассчитывать», — отметил Ищенко.

Ринат Ахметов, добавил эксперт, попытается как минимум присоединиться к этому партийному проекту, потому что его ставка на «Оппозиционный блок» с Александром Вилкулом провалилась. И даже если эта партия попадет в Верховную Раду, то точно ничего решать не будет, заключил Ищенко.

ukraina.ru





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...