ГлавноеСобытияБоевики в Сирии объяснили, откуда у них оружие для наступления

Боевики в Сирии объяснили, откуда у них оружие для наступления

Опубликовано

Турция наращивает поставки вооружений боевикам, которые выступают против правительственных войск Сирии и российских сил в САР, сообщили источники в сирийской оппозиции.

Такое решения связано с тем, что Анкаре не удалось убедить российскую сторону в необходимости прекращения операций против боевиков. Противники Дамаска заявляют, что приток беженцев в Турцию вызван наступлением сирийских войск, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Новости партнеров

По информации агентства, сирийская оппозиция получает десятки бронированных машин, РСЗО «Град», противотанковые управляемые ракеты и противотанковые ракетные комплексы. Именно эти поставки сделали возможных захват боевиками города Кафр-Набуда, который ранее освободили правительственные силы Сирии.

Как заявляет Reuters, Анкара готова сохранить свое влияние на северо-западе Сирии путем усиления своего военного контингента на базах, созданных в рамках соглашения о деэскалации.

Напомним, в Сирии развернулись ожесточенные боевые действия. В городе Кафр-Набуда бои в какой-то момент приобрели характер бойни, чего не было очень давно.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...