ГлавноеСобытияСкандальный выпускной во Владивостоке вызвал массу проверок

Скандальный выпускной во Владивостоке вызвал массу проверок

Опубликовано

Директор одной из школ Владивостока написала заявление об увольнении по собственному желанию после публикации скандальной видеозаписи с костюмированной вечеринкой выпускников, различные ведомства начали проверки.

В соцсетях и СМИ опубликовали ролик, снятый у школы во Владивостоке. На записи выпускники, переодетые в разные костюмы, устроили вечеринку с фаерами, красками и танцами. Одна из девушек переоделась в полицейскую форму, а молодые люди – в «зайчиков» с подтяжками на голый торс.

Новости партнеров

«У нас сейчас как раз идет служебное расследование, внутренняя проверка. Директор написала заявление об увольнении по собственному желанию», – сообщили РИА Новости в школе.

В департаменте образования и науки региона сообщили, что ведомство планирует принять меры к руководству школы.

«Случай произошел не во время торжественной линейки, посвященной последнему звонку, а накануне. Вместе с тем подобное поведение учеников на территории школы недопустимо. Кроме того, если будет установлен факт незаконного ношения форменной одежды правоохранительных органов, то это может расцениваться как административное правонарушение», – сообщили в департаменте.

Там добавили, что со всеми школьниками и их родителями планируется провести разъяснительную работу.

«Вопросы возникают и к охранной организации, осуществляющей работу в школе. С ними также проведут отдельную работу», – заключили в ведомстве.

В УМВД города также сообщили, что по факту публикации видеозаписи проводится проверка.

«Установлены личности участников инцидента, а также их родителей. Форму сотрудников правоохранительных органов школьники купили в магазине спецодежды специально для проведения мероприятия», – пояснил представитель правоохранительных органов.

Новости партнеров

Он добавил, что за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой правоохранительных органов закон предусматривает административную ответственность в виде штрафа.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Задержаны террористы, участвовавшие в бойне в «Крокусе», их поймали на границе с Украиной

Директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании террористов, участвовавших в атаке на...

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление,...

Заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» наметили две цели

Исполнители уже арестованы — и даже есть шанс выйти на организаторов. Судя по тому,...