ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Зеленский не понимает, что у Путина нет ключей от Донбасса

Ростислав Ищенко: Зеленский не понимает, что у Путина нет ключей от Донбасса

Опубликовано

Киевские власти категорически отказываются понимать, что договариваться о прекращении боевых действий эффективнее всего с теми, с кем непосредственно воюешь.

Об этом в эфире «ТВ Центр» заявил политолог Ростислав Ищенко.

Новости партнеров

«В международном праве есть только одно положение, которое, в принципе, очень отдалённо, но объясняет, что такое независимое государство. Это так называемая декларация Монтевидео, которая была принята в 1932 году несколькими латиноамериканскими странами.

Независимое государство характеризуется четырьмя позициями: постоянное население, постоянная территория, способность избирать власть и способность этой власти руководить этой территорией и населением.

Там нет ни одной позиции о том, что это государство должен признать Зеленский, Путин или Трамп. То есть, вот, они контролируют территорию, у них есть население, они избирают свою власть, они – независимое государство. Больше это никого не касается.

Не хотите вести переговоры? Можете не вести, война будет продолжаться. Потому что договориться можно только с теми, кто с вами воюет, а не с каким-то абстрактным Путиным, который почему-то должен вам подарить Донбасс», – заявил Ищенко.

politnavigator.net





Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...