ГлавноеМненияНа что надеетесь, украинцы?

На что надеетесь, украинцы?

Опубликовано

После инаугурационной речи Владимира Зеленского даже адекватные украинцы признались, что надеются на перемены к лучшему. Но эти надежды связаны только со злорадным ожиданием отстранения от власти «постмайданной влады» и доставшей всех клики Порошенко.

Как страна намерена жить дальше, никто не знает.

Новости партнеров

То ли сознательно, то ли неосознанно адекватные украинцы упускают моменты в выступлении, которые не оставляют Украине шанса на выживание.

Главное, чего в его речи не было, — обещания наладить отношения с Россией. А ведь у Украины есть только одна возможность остановить безудержную миграцию, как-то начать развиваться и хотя бы приступить к решению острых социальных проблем.

И эта единственная возможность — восстановление экономических связей со своей восточной соседкой.

Причем, сделать это невероятно трудно.

За пять минувших лет мы научились обходиться без Украины, построили новые современные производства и теперь совсем не заинтересованы в конкурентах. Мы ценим свой рынок, чужих не пустим. Самим мало.

Однако в речи нового укропрезидента прозвучала только мысль о продолжении конфронтации с Россией. Ставятся какие-то условия. А сегодня Владимир Зеленский попросил помощи у американцев. «США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ».

Нет, адекватные украинцы, никаких перемен к лучшему не будет, не надейтесь. Американцы с удовольствием введут против нас санкции, дадут вам денег на оружие, но свой рынок как замену российскому для нэньки не откроют.

Новости партнеров

А только такой шаг с их стороны был бы реальной помощью.

Значит, нэнька будет продолжать загибаться и разбегаться. И другого варианта не просматривается.

Или скажете, что я чего-то не знаю?

pavel-shipilin.livejournal.com





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...