ГлавноеПодробностиРоссийские блогеры бурно отреагировали на инаугурацию Зеленского

Российские блогеры бурно отреагировали на инаугурацию Зеленского

Опубликовано

Российские журналисты, политологи, блогеры и медиаэксперты активно комментируют вступление Владимира Зеленского в должность президента Украины, а также обсуждают и дискутируют по поводу инаугурационной речи нового главы украинского государства.

Так, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев похвалил нового президента Украины. «Молодец Зеленский. Распустил Раду. Теперь начнется…» – написал он в Twitter.

Новости партнеров

Комментируя готовность Зеленского пожертвовать должностью ради установления мира в Донбассе, Соловьев отметил: «А как Зеленский собирается установить мир? Я не услышал конкретики». Он напомнил также, что конфликт в Донбассе начался с подачи украинских властей. «Турчинов отдал приказ о начале АТО. Донбасс ни на кого не нападал», – подчеркнул Соловьев.

Также телеведущий обратил внимание на обещание Зеленского раздавать украинские паспорта. «Правда, критерии не уточнил. И позвал переезжать на Украину. Кто готов поехать?» – поинтересовался Соловьев.

Политолог Владимир Корнилов изложил краткое содержание первой речи Зеленского в должности президента Украины:

«1. Теперь и его сын президент. Кумовство, однако.

2. Вся ответственность теперь лежит на рядовых украинцах. Не на Зеленском же.

3. Украинцев уже 65 миллионов. Странно, что не миллиард.

4. Теперь все украинцы становятся исландцами в футболе».

Новости партнеров

Корнилов добавил, что Зеленский уже «предал» своего киногероя из сериала «Слуга народа» – учителя истории Василия Голобородько, который внезапно становится президентом Украины. «Тот отказывался признавать Луганск Украиной во время инаВгурации, пока это не соответствует действительности. А этот заявил, что Украина «от Ужгорода до Луганска», – добавил политолог.

Журналист Максим Кононенко также обратил внимание на решение Зеленского распустить парламент и одновременно с этим озвученное обещание лишить депутатов неприкосновенности. Он заметил интересную деталь: «Кто же будет принимать закон о депутатской неприкосновенности, если Раду он распустил?»

«Становится все интереснее и интереснее!» – написала телеведущая Ксения Собчак, комментируя решение Зеленского распустить Верховную раду.

Журналист ВГТРК Ольга Скабеева указала на «важное» и «отрадное»: «Во время инаугурационной речи Зеленского ни разу не прозвучало – Путин, Россия, агрессия».

«Зеленский распустил Раду. Выборы – в конце июля. Вопрос – будут ли организованы выборы на территории самопровозглашенных республик и открыты участки в России? Будем наблюдать», – написал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Владимир Зеленский, в понедельник вступивший в должность президента Украины, предложил кабинету министров освободить место для тех, кто будет думать о будущих поколениях. Кроме того, он объявил о роспуске Верховной рады, а также призвал уволить ряд министров и руководителей ведомств.

vz.ru

Новости партнеров




Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Почему украинцы стали убивать военкомов

Уклонение от мобилизации на Украине становится все более массовым и агрессивным. Тревогу бьет военное...

Война с террором – надолго

С разгромом нацистского режима ничего не кончится Спор о том, кто именно стоит за терактом...

ISW: Освобождение Часова Яра станет ключом к Донбассу

Российские войска подходят все ближе к Краматорско-Славянской агломерации, где ожидаются основные бои Российские войска вплотную...