ГлавноеСобытияБританских читателей возмутил перехват российских самолетов над Балтикой

Британских читателей возмутил перехват российских самолетов над Балтикой

Опубликовано

АВТОР: None

Издание Daily Mail написало о сопровождении истребителями ВВС Великобритании российских военных самолетов над Балтийским морем. Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

Многие пользователи выразили недоумение по поводу того, что британские самолеты, находясь на территории чужого государства на огромном расстоянии от Соединенного Королевства, занимаются подобными операциями.

Новости партнеров

«Очень агрессивный ход со стороны России, размещающей свою страну так близко к такому количеству баз НАТО», — сыронизировал пользователь William.

«Великобритания снова защищает свою территорию в Эстонии. Отлично», — съязвил Unholy Racket.

«Что Великобритания делает на Балтике? О да, (действует. – прим. ред.) как часть НАТО, окружающего Россию», — написал Headofficelacky.

«Почему мы патрулируем Балтику. Пусть эстонцы летают в своем приграничном пространстве», — заметил tobeornottbe.

«Русские имеют береговую линию на Балтийском море, и оно находится в полутора тысячах миль от Соединенного Королевства. Почему мы перехватываем русских, совершенно законно летающих в международном воздушном пространстве в полутора тысячах миль от Великобритании», — задалась вопросом Catherine Neville.

Как сообщило ранее Минобороны Соединенного Королевства, британские истребители несколько раз поднимались в воздух с базы в Эстонии для сопровождения самолетов ВКС России. В заявлении отмечается, что все вылеты были произведены «профессионально и с соблюдением всех мер безопасности».

ria.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...