ГлавноеСобытияШесть из десяти работодателей России ищут сотрудников в социальных сетях

Шесть из десяти работодателей России ищут сотрудников в социальных сетях

Опубликовано

АВТОР: None

Подавляющее большинство (60%) российских работодателей ищут специалистов в социальных сетях, 40% пока не использует этот ресурс для поиска кандидата на вакантное место. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob, который имеется в распоряжении ТАСС.

«Шесть из 10 работодателей используют соцсети для подбора персонала», — говорится в пресс-релизе. Причем с 2016 года число работодателей, которые используют социальные сети для поиска сотрудников, увеличилось на 10%, свидетельствуют данные опроса.

Новости партнеров

Порядка 30% работодателей отслеживают активность сотрудников в социальных сетях, из них 3% уволили за это работника. Большинство работодателей (56%) не следят за интернет-активностью сотрудников и 14% затруднились с ответом.

В сервисе по поиску работы SuperJob пояснили, что опрос был проведен в марте — апреле текущего года среди 500 менеджеров по персоналу и других представителей кадровых служб предприятий и организаций.

Поведение кандидатов

Почти 60% женщин и 53% мужчин имеют в социальных сетях открытые для работодателей аккаунты. Чаще всего (75%) такие аккаунты есть у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет и только 44% респондентов — в возрасте старше 45 лет.

«Россияне с доходом ниже 30 тыс. рублей чаще имеют аккаунты в соцсетях, чем опрошенные с более высоким доходом (64%)», — сообщили в SuperJob.

Большинство опрошенных (62%) знают, что работодатели проверяют их аккаунты. Причем чем выше заработок, тем выше число респондентов, которые знают о такой проверке и редактируют свои странички в соцсетях.

В пресс-службе сервиса по поиску работы уточнили, что опрос проводился в марте — апреле среди 1600 респондентов старше 18 лет.

Новости партнеров

tass.ru





Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Читайте также

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...