ГлавноеСобытияВ сенате США рассказали, о чем Помпео должен предупредить Путина

В сенате США рассказали, о чем Помпео должен предупредить Путина

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер меньшинства в сенате США Чак Шумер в своем письме для госсекретаря Майка Помпео напомнил, о чем «нужно разговаривать» с российским президентом Владимиром Путиным во время визита в Россию, пишет издание Hill.

По его мнению, Помпео должен напомнить Путину, что Вашингтон не потерпит вмешательства в выборы 2020 года, а в противном случае Россия получит «жесткий ответ».

Новости партнеров

«Очень важно, чтобы во время встречи с Владимиром Путиным вы предупредили его, что любые действия, направленные на вмешательство в наши выборы, получат незамедлительный и жёсткий ответ», ‒ цитирует издание слова сенатора.

Шумер также заявил, что президент США Трамп должен изменить подход к обсуждению с российским лидером вопроса вмешательства в американские выборы.

Кроме того, политик привел заявление директора ФБР Кристофера Рэя, который заявлял, что США должны быть готовы к новой атаке на американские выборы, а якобы вмешательство в 2016 году было лишь «репетицией» перед атакой в 2020 году. По мнению Шумера, от такого заявления, у американцев «должен пробежать холодок по спине».

В апреле спустя почти два года работы был опубликован доклад Мюллера о «российском вмешательстве» в выборы в США в 2016 году, «сговоре» команды Трампа с Москвой, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму ‒ к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями. Москва категорически отрицает обвинения во вмешательстве в выборы.

ria.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...