ГлавноеСобытияВ чешской полиции рассказали о ЧП со свидетелем по делу Кокорина и...

В чешской полиции рассказали о ЧП со свидетелем по делу Кокорина и Мамаева

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

Представитель чешской полиции Лукаш Винценц рассказал РИА Новости о ЧП с россиянкой Екатериной Бобковой, выступавшей свидетельницей по делу футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

«Сотрудники полиции были вызваны в ночь на субботу в один из отелей курортного города Шпиндлерув-Млин. Выяснилось, что одна из проживающих в номере на четвертом этаже около 23 часов в пятницу вышла на балкон покурить. Позднее она была обнаружена на земле с многочисленными травмами, после чего отправлена в больницу города Градец-Кралове», — сообщил собеседник агентства.

Новости партнеров

Как подчеркнул Винценц, правоохранители не обнаружили следов насильственных действий на теле женщины. По его словам, это был несчастный случай: она «села с сигаретой на перила балкона и не удержалась на них».

Однако собеседник отказался подтвердить или опровергнуть сведения о том, что пострадавшей оказалась именно Екатерина Бобкова. За информацией о ее состоянии он посоветовал обратиться в больницу.

По информации представителя посольства России в Чехии, 10 мая Екатерина Бобкова упала с балкона, получила множественные травмы и впала в кому. Сейчас она находится в нейрохирургической клинике в краевом центре Градец-Кралове.

Ранее дежурный врач медучреждения подтвердил, что россиянку ввели в искусственную кому, но отказался подробнее рассказать о ее состоянии.

Екатерина Бобкова — один из главных свидетелей по делу футболистов Кокорина и Мамаева. Она была в компании спортсменов в то утро, когда произошли конфликты с водителем журналистки Первого канала Виталия Соловчука и главой департамента Минпромторга Денисом Паком.

На допросах девушка путалась в показаниях, но некоторые детали все-таки вспомнила. Так, она утверждала, что пыталась прекратить ссору и даже заслоняла собой Соловчука. При это, по ее словам, Кокорин не участвовал в драке с водителем, а «если бы Мамаев был один, он бы его, наверное, убил».

rsport.ria.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...