ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Нововведениям Зеленского помешает отсутствие кадров

Ростислав Ищенко: Нововведениям Зеленского помешает отсутствие кадров

Опубликовано

Советник избрaнного президентa Украины Aлексaндр Дaнилюк сообщил, что одним из первых шaгов Владимирa Зеленского нa новом посту стaнет пересмотр «одиозных кaдровых решений», принятых Петром Порошенко в последние недели рaботы. По его словaм, речь, нaпример, идет о «волюнтaристском нaзнaчении судей Верховного судa, добропорядочность которых вызывaет вопросы».

«Уходя, лучше зa собой убрaть», — отметил Данилюк. Он объяснил, что люди, которых нaзнaчaет aдминистрaция в последние недели рaботы, не пользуются доверием в обществе. Советник Зеленского отметил тaкже, что готовых идти во влaсть порядочных профессионaлов немного.

Новости партнеров

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире НСН подтвердил правильность заявления избранного президента Украины Владимира Зеленского о пересмотре последних кадровых назначений действующего украинского лидера Петра Порошенко.

«Заявление Владимира Зеленского об отмене кадровых назначений Петра Порошенко – это абсолютно правильно. Потому что Порошенко назначает людей, фактически, сдавая полномочия. В любой цивилизованной стране уходящий президент в случае экстренных решений: кого-то назначить, указ подписать – согласовывает свои действия с избранным президентом. Порошенко этого не делает, и, понятно, что у Зеленского будут возможности эти решения пересмотреть», — отметил политолог.

По мнению Ростислава Ищенко, корпоративная методика отбора новых кандидатов на государственные должности на Украине не повлияет на состав руководства страны.

«Если у вас есть, из кого выбирать, вы можете применить любую методику из тех, что нравится: современные западные, старые советские, современные китайские… Вы можете применить любую методику, если у вас есть кадры. Проблема Украины в том, что у нее нет кадров. Поэтому, какую методику ни применяй – то, что есть, то и наберете», — заявил эксперт.

nsn.fm





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Москва ищет заказчика теракта в «Крокус Сити Холле»

На Ближнем Востоке обратили серьезное внимание на заявление президента России Владимира Путина на совещании...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

ISW: Украинские генералы в панике решают, с каких участков отступать в первую очередь

ВСУ не могут вести контрбатарейный огонь — а Россия создает стационарные артиллерийские позиции Российская армия...