ГлавноеСобытияПутин на встрече с Помпео выразил надежду на восстановление полноформатных отношений с...

Путин на встрече с Помпео выразил надежду на восстановление полноформатных отношений с США

Опубликовано

АВТОР: None

Владимир Путин на переговорах с госсекретарем США Майком Помпео в Сочи выразил надежду на восстановление полноформатных отношений с Вашингтоном.

В начале переговоров российский лидер заявил, что в ходе недавнего разговора с американским президентом Дональдом Трампом у него создалось впечатление, что тот настроен на восстановление отношений между странами.

Новости партнеров

Путин заверил госсекретаря, что в этом заинтересована и Россия. Он выразил надежду, что этому поспособствуют итоги расследования «российского вмешательства» Роберта Мюллера.

«Все-таки надо отдать ему должное — в целом он провел объективное разбирательство и подтвердил отсутствие всяческих следов и всяческого сговора между Россией и действующей администрацией», — заявил президент.

Глава государства добавил, что обвинения во вмешательстве в России изначально характеризовали как полную чушь, так как никакого влияния на выборы не было и быть не могло.

После этого Путин рассказал, какие темы планирует обсудить с Помпео. Среди них он назвал вопросы стабильности мировых энергетических рынков, учитывая тот факт, что США являются крупнейшим производителем нефти.

«Мы знаем, что США становятся, уже стали, крупнейшим производителем нефти, в этом смысле у нас тоже есть, о чем говорить с точки зрения стабильности на мировых энергетических рынках. Есть и другие направления возможного взаимодействия в сфере экономики. Надеюсь, что все это будет предметом обсуждения», — сказал российский лидер.

По его словам, несмотря на низкий торговый оборот между странами, а в последние годы почти нулевой, сторонам все-таки есть, что обсудить в сфере экономики.

В свою очередь, Помпео отметил, что Россия и США имеют общие интересы, и есть сферы, в которых страны могут совместно работать. Среди них он назвал вопросы, связанные с КНДР, Афганистаном. По его словам, также сотрудничество возможно в области поддержания стратегической стабильности.

Новости партнеров

«Мы можем работать вместе для того, чтобы наши народы более успешно жили и весь мир в общем смысле также преуспевал. Поэтому президент (США Дональд) Трамп попросил меня, чтобы я приехал именно с этим сообщением для того, чтобы я еще поговорил о каких-то идеях, каких-то проектах», — сказал Помпео.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Смерть с небес: 30 тысяч прилетов по киевским объектам в 2024 году

Ирану для ударов по Израилю стоит использовать тактику России Российская военная тактика комбинированных ракетно-дроновых ударов...