ГлавноеСобытияВдова Доренко рассказала о его проблемах с сердцем

Вдова Доренко рассказала о его проблемах с сердцем

Опубликовано

АВТОР: None

Телеведущий Сергей Доренко за последние три года несколько раз проходил обследования сердца. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала его вдова Юлия.

Еще в 2016 году у него диагностировали аневризму восходящего отдела аорты с аортальной регургитацией первой степени. Операция не потребовалась, поэтому в последующие годы он просто проходил УЗИ для контроля.

Новости партнеров

«Сергей знал о проблемах с сердцем, на постоянной основе принимал препараты, снижающие давление. Все медицинские документы уже переданы в полицию», — сказала Юлия Доренко.

По словам Юлии, у ее мужа были сложные отношения с дочерьми от первого брака: с Екатериной он не общался несколько лет, с Ксенией созванивался пару раз в год. Знать о состоянии его здоровья они не могли. Вдова также отметила, что Сергей был против захоронения в земле и хотел, чтобы его кремировали.

Доренко умер 9 мая в Москве во время езды на мотоцикле в возрасте 59 лет. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, он умер от разрыва аорты.

На следующий день между родственниками возник конфликт. Старшие дети Доренко настаивали на захоронении в гробу, а его жена — на кремации. По мнению дочерей журналиста, его отравили, а кремация может скрыть следы убийства.

ria.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...

Скупить на корню: плен за деньги в разы ускорит поражение ВСУ

По свидетельствам представителей администраций прифронтовых регионов, в последнее время наблюдается резкий всплеск количества солдат...