ГлавноеПодробностиПринц Гарри и Меган Маркл показали новорожденного сына

Принц Гарри и Меган Маркл показали новорожденного сына

Опубликовано

Британский принц Гарри и его супруга Меган, устроив фотосессию в Виндзоре, продемонстрировали миру своего новорожденного сына.

Первенец герцога и герцогини Сассекских появился на свет рано утром 6 мая, его вес при рождении составлял 3,2 килограмма. Мальчик занимает седьмое место в линии престолонаследия: после деда принца Чарльза, дяди принца Уильяма, троих детей принца Уильяма и своего отца принца Гарри. С рождением у принца Гарри сына, королева Великобритании Елизавета Вторая стала прабабушкой в восьмой раз.

Новости партнеров

Герцог и герцогиня предстали перед несколькими приглашенными фотографами и телеоператорами в Георгиевском зале Виндзорского замка. Мирно спящего ребенка, завернутого в белое одеяло и в шапочке в тон держал на руках отец, одетый в серый костюм с белой рубашкой и черным галстуком. Меган Маркл в белом платье и на шпильках стояла рядом, периодически приобнимая мужа и поглаживая ребенка.

Вопреки ожиданиям многих, смешанное этническое происхождение пока не особенно проявилось во внешности мальчика, хотя, по словам принца Гарри, «он меняется каждый день».

«Это волшебно, невероятно, у меня лучшие ребята в мире, я очень счастлива», — сказала Меган, добавив, что сын очень спокойный.

Герцогиня также рассказала, что позднее в среду новорожденный «познакомится» со своими прабабушкой и прадедушкой королевой Елизаветой Второй и принцем Филипом.

Не исключено, что герцог и герцогиня обсудят во время этой встречи вопрос об имени и титуле ребенка, и после этого объявят и то, и другое официально.

Крестины ребенка, скорее всего, пройдут, в соответствии с королевскими традициями, через три месяца после рождения, однако, может быть, и чуть раньше, чтобы успеть до летнего отъезда королевы в Шотландию.

Новости партнеров

Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на звезде сериала «Форс-мажоры», американке Меган Маркл, 20 мая прошлого года. В день свадьбы бабушка жениха королева Елизавета Вторая пожаловала молодым титулы герцога и герцогини Сассекских.

По данным британского центра исследований ритейла, ребенок принца Гарри и Меган Маркл принесет британской экономике в течение двух лет более миллиарда фунтов стерлингов: эта сумма будет достигнута за счет продажи напитков и еды для празднований, сувениров, одежды, аксессуаров для детей и молодых матерей, глянцевых журналов, повышенного интереса к «королевским» выставкам и дворцам.

ria.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Если ответа от Израиля не будет, Нетаньяху превратится в политический труп

В воскресенье военный кабинет правительства Израиля собирался, чтобы обсудить ответ на удар Ирана по...

Эффект маятника: как Си Цзиньпин задумал разыграть «украинскую карту»

Если брать российско-украинский конфликт (а именно вокруг него так или иначе сейчас вертится вся...

Александр Дугин. Правда о войне

"Все гиперзвуковые ракеты Ирана преодолели ПВО и поразили цели в Израиле, сообщает иранский телеканал...