ГлавноеСобытияКоломойский посоветовал Зеленскому оставить Авакова главой МВД Украины

Коломойский посоветовал Зеленскому оставить Авакова главой МВД Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Предприниматель Игорь Коломойский в интервью порталу Bihus.info заявил, что действующий глава МВД Украины Арсен Аваков должен сохранить свою должность при новом президенте страны.

«Я считаю, что это самый удачный и профессиональный министр за последние пять лет. И наименее скандальный. Я считаю, он должен остаться (в правительстве. – прим. ред.), он стабилизирующий фактор, что бы в стране ни происходило, он является фундаментом», — сказал предприниматель.

Новости партнеров

Одним из основных достижений Авакова, по мнению Коломойского, является реформа МВД страны. При этом остальные члены украинского кабмина не заслуживают положительной оценки за свою деятельность, добавил он.

Ранее Коломойский заявил, что конфликт в Донбассе представляет собой гражданскую войну, в которой украинцы воюют с украинцами, а также анонсировал свое возвращение на Украину.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в апреле пообещал, что будет избавляться от чиновников старой команды и «назначать новых людей». В свою команду Зеленский намерен включить «умных и молодых профессионалов».

Арсен Аваков занимает должность министра внутренних дел Украины с 27 февраля 2014 года.

ria.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...