ГлавноеСобытияВ команде Зеленского заявили, что курс Порошенко на сближение с Западом будет...

В команде Зеленского заявили, что курс Порошенко на сближение с Западом будет продолжен

Опубликовано

АВТОР: None

Представитель штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского Святослав Юраш в эфире телеканала NewsOne заявил, что новая администрация будет продолжать курс Петра Порошенко на вступление в НАТО и ЕС.

По его словам, на протяжении всей предвыборной кампании все представители команды Зеленского не раз заявляли, что Украина продолжит курс на евроатлантическое сообщество.

Новости партнеров

«Всю кампанию мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся. Более того, мы собираемся его всячески поддерживать», – сказал Юраш.

По его словам, этот вопрос озвучивался много раз — как лично Зеленским, так и «всем спектром экспертов».

«Это не какой-то сюрприз, который только сейчас анонсирован, он был все время озвучен, с начала кампании и до сего момента», – отметил представитель штаба.

Он добавил, что в настоящее время в штабе избранного президента продолжается активная подготовка его внешней политики в первые сто дней после вступления в должность. Юраш уточнил, что содержание этого вопроса он не будет озвучивать, так как это сделает позже сам Зеленский.

Во вторник Центризбирком официально назвал Зеленского победителем выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, Порошенко — 24,45%.

Инаугурация главы государства должна пройти в течение 30 дней после официального обнародования итогов выборов и публикации их в газете «Голос Украины». При этом точную дату определяет Верховная рада отдельным постановлением.

ria.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...