ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Россия отдает себе отчет, что на Украине при Зеленском станет...

Ростислав Ищенко: Россия отдает себе отчет, что на Украине при Зеленском станет только хуже

Опубликовано

Ситуация на Украине при президенте Владимире Зеленском станет только хуже, и Россия отдает себе в этом отчет. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко в эфире ТВЦ.

Эксперт считает наивным предположения, что захватившие власть на Украине в 2014 году олигархи решат изменить страну к лучшему через Зеленского. По словам Ищенко, группа олигархов пять лет зарабатывала на войне и за это время совершила массу военных преступлений, втянув в свои дела верхушку армии и спецслужб.

Новости партнеров

«Думаете, они решили в 2019 году сделать все хорошо и справедливо? Нет, им просто Порошенко мешал, потому что он был самым главным олигархом и хотел остаться единственным», — объяснил политолог.

Учтя свою ошибку, олигархи назначили президентом «фитюльку» Зеленского, реальные полномочия которого будут ограничены бессмысленными публичными заявлениями. При этом после выборов на Украине идет сложная борьба между олигархами, которые решают, как будет выглядеть страна в ближайшие несколько лет.

Ищенко убежден, что ухудшение ситуации на Украине при Зеленском подтверждается в решениях РФ, в частности по паспортам для Донбасса. «Россия отдает себе отчет, что ситуация на Украине становится только хуже. Потому что раньше президент-олигарх был в одном лице, а теперь – в разных лицах. Ожидать, что Зеленский сделает хоть что-нибудь, совершенно бессмысленно», — объяснил эксперт.

Выдача российских паспортов в ЛДНР является сигналом не для Зеленского, а для стоящих за ним олигархов. Политолог подчеркивает, что речь идет не о предотвращении наступления ВСУ на Донбасс, на которое в Киеве не решаются с 2015 года, а об обстрелах и всевозможных провокациях. «Теперь эту ситуацию будут «ломать», — сказал Ростислав Ищенко.

rueconomics.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...