ГлавноеСобытияАмериканским авиакомпаниям рекомендовали срочно вернуть самолеты из Венесуэлы

Американским авиакомпаниям рекомендовали срочно вернуть самолеты из Венесуэлы

Опубликовано

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США рекомендовало американским авиакомпаниям и принадлежащим им самолетам в течение 48 часов покинуть территорию Венесуэлы.

Авиакомпании США и принадлежащие им самолеты, «которые находятся на территории и в воздушном пространстве Венесуэлы на момент публикации данного распоряжения, могут покинуть территорию и воздушное пространство Венесуэлы наиболее быстрым из возможных маршрутов в течение 48 часов», говорится в распоряжении ФАУ о чрезвычайной ситуации, которое передает ТАСС.

Новости партнеров

Федеральное авиационное управление США также запретило американским самолетам летать над Венесуэлой на высоте ниже 8 км. В документе подчеркивается, что «выполнение полетов над территорией и в воздушном пространстве Венесуэлы на высотах ниже 26 тыс. футов (8 км) (…) запрещено до дальнейшего распоряжения».

Такое решение авиационные власти объяснили «усиливающейся политической нестабильностью и напряженностью» в республике, что связано с риском для полетов.

Накануне власти Венесуэлы заявили о попытке военного госпереворота, которую удалось подавить. Минобороны Венесуэлы предупредило о готовности применить оружие в случае попыток штурма президентского дворца.

После этого советник президента США Джон Болтон призвал к скорейшей смене власти в Венесуэле, а также предупредил президента страны Николаса Мадуро, что Вашингтон рассматривает все варианты действий в случае применения силы против оппозиции.

Отметим, Москва неоднократно предупреждала Вашингтон о последствиях вмешательства в дела Каракаса, обращая внимание на тот факт, что подобная авантюра «приведет к всплеску кровопролития и к последствиям, которые отзовутся и за пределами Венесуэлы».

vz.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...