ГлавноеСобытияНа Украине произошел пожар на Ровенской АЭС

На Украине произошел пожар на Ровенской АЭС

Опубликовано

На территории Ровенской атомной электростанции произошел пожар, сообщила пресс-служба ГУ МЧС Украины по региону.

«В 21.07 произошло возгорание трансформатора на открытой территории распределительного устройства на территории Ровенской АЭС», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС Украины по Ровенской области на своей странице в соцсети Facebook.

Новости партнеров

По словам начальника управления информацией атомной станции Петра Кратика, возгорание стало причиной отключения третьего энергоблока Ровенской АЭС, передает ТАСС со ссылкой на интернет-издание «Украинская правда».

К тушению огня были привлечены десять единиц техники. Как сообщается, к 22.05 пожар удалось ликвидировать. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Радиационный фон в окрестностях АЭС в норме.

На данный момент на электростанции продолжают функционировать первый и четвертый энергоблоки. Причины возгорания устанавливаются.

На прошлой неделе в Верховной раде не исключили, что на нескольких украинских предприятиях может произойти экологическая катастрофа, масштабы которой могут быть сопоставимы с аварией на Чернобысльской АЭС.

Напомним, 16 апреля на третьем энергоблоке Ровенской АЭС произошел сбой. В начале января этот энергоблок из-за неполадок был отключен от энергосети.

Кроме того, в феврале произошла экстренная остановка энергоблока Запорожской АЭС из-за срабатывания системы защиты. А в конце 2018 года авария произошла на Хмельницкой АЭС.

vz.ru

Новости партнеров




На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Израиль ответит Ирану новой атакой

После паузы с воскресенья, когда собирался военный кабинет министров Израиля по вопросу реакции на...

Ночной удар Ирана по Израилю — демонстративная разведка боем

Ночной удар возмездия Ирана по Израилю стал первой в истории прямой атакой Тегерана по...

Смерть с небес: 30 тысяч прилетов по киевским объектам в 2024 году

Ирану для ударов по Израилю стоит использовать тактику России Российская военная тактика комбинированных ракетно-дроновых ударов...