ГлавноеСобытияМантуров рассказал об особенностях военных кабриолетов Aurus

Мантуров рассказал об особенностях военных кабриолетов Aurus

Опубликовано

АВТОР: None

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал об особенностях кабриолетов Aurus, которые сделаны по техническому заданию Минобороны для замены автомобилей марки «ЗиЛ» на параде Победы.

Министр, слова которого приводят в пресс-службе ведомства, отметил, что парадный кабриолет имеет высокий уровень унификации с седаном Aurus Senat. Машина построена на основе единой модульной платформы, оборудована гибридным силовым агрегатом на базе 600-сильного двигателя V8 и электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом.

Новости партнеров

По словам министра, фронтальная часть с характерным запоминающимся «лицом» у парадного кабриолета такая же, как у седана, однако «все, что находится дальше передней стойки, претерпело значительные изменения».

«В сравнении с седаном значительно изменились обводы кузова, если смотреть на кабриолет сбоку. Плечевая линия приподнялась и вместе с уменьшенным на 20 мм дорожным просветом позволила достичь более стремительного облика», — сообщил Мантуров. Кроме того, сообщил министр, размер дверей у парадной машины увеличен, чтобы облегчить посадку пассажиров на задние сиденья.

Мантуров добавил, что парадный кабриолет оснащен дополнительным поручнем и стойкой с микрофонами, расположение и стиль которых отрабатывались во ФГУП «НАМИ» на специальном макете. В отделке интерьера машины используются влагостойкие материалы производства РФ, позволяющие проводить парады в дождь и снег. Для защиты от непогоды автомобиль оборудован мягкой складной крышей.

Глава Минпромторга подчеркнул, что параметры управляемости и устойчивости машины «не уступают лучшим современным автомобилям, а энерговооруженность превосходит многие из них».

Aurus для министра обороны

Как сообщалось ранее, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков примут участие в параде Победы на Красной площади на кабриолетах Aurus. Сейчас автомобили — два основных и один запасной — проходят последние испытания во время репетиций. После они должны быть приняты в эксплуатацию 147-й автомобильной базой Минобороны РФ.

Новые кабриолеты 17 апреля принимали участие в тренировке к военному параду Победы на площадке в подмосковном Алабино. До этого они обкатывались на Красной Площади. Также кабриолеты были задействованы в первой ночной репетиции парада в центре Москвы, которая завершилась в понедельник.

Новости партнеров

Прежде принимающий парад министр обороны РФ и командующий парадом главком Сухопутных войск объезжали парадный строй на автомобилях марки «ЗиЛ».

tass.ru





Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля

Военные эксперты продолжают подводить итоги состоявшейся в ночь на 14 апреля воздушной атаки Ирана...

Ад в Красногоровке. Бандеровское войско в ужасе от идущих в атаку неуязвимых «танкенштейнов»

Ситуация в городе покрыта туманом войны, но кадры с геолокацией говорят о драпе ВСУ...

Владислав Шурыгин. Ответ Ирана

Итак, Иран ответил! - В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было...