ГлавноеПодробностиКомандующий парадом Победы оценил кабриолет Aurus

Командующий парадом Победы оценил кабриолет Aurus

Опубликовано

Командующий парадом Победы главком Сухопутных войск России Олег Салюков оценил новый кабриолет Aurus после первой ночной тренировки на Красной площади, которая прошла в понедельник.

«Автомобиль хороший, немножко весит он больше по тоннажу, поэтому и движения его такие – нужно приспособиться. Машина в целом хорошая: стоять удобно, командовать тоже, звук хороший. Машина смотрится хорошо», – заявил Салюков.

Новости партнеров

Кроме того, источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал, что кабриолеты Aurus, которые примут участие в параде Победы, – это образцы, близкие к серийной версии.

«Это опытные образцы, которые сейчас проходят испытания, но уже зарекомендовали себя достаточно приемлемо для выполнения этих задач (участия в параде). Коренных переделок не будет», – сказал источник РИА «Новости».

По его словам, предварительные испытания парадных кабриолетов подходят к концу, госиспытания планируется начать в текущем году. Как долго продлятся все испытания, «говорить сложно», подчеркнул источник.

«Сейчас завершаются предварительные, потом все замечания, которые будут высказаны, будут реализованы в течение короткого времени. Потом, в соответствии с графиком, начнутся государственные», – пояснил собеседник агентства.

Также источник отметил, что парадный Aurus будет не военным автомобилем, а «просто кабриолетом для проведения парада».

При этом глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, что новый кабриолет выглядит одновременно строго, современно и торжественно. По параметрам управляемости и устойчивости кабриолет Aurus ничем не хуже лучших современных автомобилей.

У кабриолета увеличенный размер дверей. Это необходимо для облегченной посадки пассажиров. Также автомобиль имеет гибридный двигатель мощностью в 600 лошадиных сил и девятиступенчатую коробку передач, постоянный полный привод.

Новости партнеров

Ранее парадный кабриолет Aurus впервые показали широкой публике без маскировочных чехлов. Также накануне в социальных сетях появились видео новейших парадных российских кабриолетов Aurus, которые должны принять участие в параде Победы.

vz.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Washington Post: В ЕС недовольны стремлением США конфисковать российские активы

Чиновники ЕС возмущены настойчивостью США в вопросе конфискации российских активов в пользу Украины, полагая,...