ГлавноеМненияОлег Царев о выборе Зеленского: Либо коррупция и олигархи, либо потеря суверенитета

Олег Царев о выборе Зеленского: Либо коррупция и олигархи, либо потеря суверенитета

Опубликовано

АВТОР: None

Если новый президент Украины Владимир Зеленский договаривается с олигархами, то он вынужден будет сформировать с ними коалиционное правительство. В этом случае он повторит судьбу Петра Порошенко. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Олег Царев в интервью изданию Украина.ру.

В этом случае результатом его деятельности, пояснил политик, будет системная коррупция, отсутствие реформ, низкий рейтинг и позорная отставка.

Новости партнеров

Либо, продолжил общественный деятель, опираясь на США, Израиль и Европу, Зеленский объявляет войну олигархам, проводит досрочные выборы в Верховную Раду, формирует свое большинство и становится президентом, не связанным с олигархами.

«Обзаводится иностранными советниками, проводит реформы, борется с коррупцией и делает ставку на приход иностранных корпораций на Украину. Продаёт иностранцам остатки не проданного до сих пор. Украинскую землю, порты, железную дорогу, атомные станции», — добавил Царев.

Иными словами, подчеркнул экс-депутат, Зеленский может либо повторить судьбу Порошенко с коррупцией и олигархами, либо Украина потеряет остатки суверенитета. Оба эти сценария радовать не могут, заключил Царев.

ukraina.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля,...