ГлавноеСобытияКвасьневский сообщил о нежелании Зеленского встречаться с Путиным тет-а-тет

Квасьневский сообщил о нежелании Зеленского встречаться с Путиным тет-а-тет

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший президент Польши Александр Квасьневский заявил, что новоизбранный глава Украины Владимир Зеленский не хочет встречаться с Владимиром Путиным тет-а-тет. Об этом сообщает издание «Укринформ».

По словам польского политика, будущий президент Украины намерен начать общение с Путиным в рамках «нормандского формата» с участием Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. Такое решение Квасьневский назвал «справедливым».

Новости партнеров

«Такой формат создаст для него «защитный зонтик», ведь встреча с политическим хищником не стала бы для него благоприятной», — заявил бывший президент Польши.

Как пояснил Квасьневский, он встречался с Зеленским за неделю до второго тура выборов. В беседе также приняли участие экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и экс-председатель Европаралмент Пат Кокс.

Ранее советник Зеленского Иван Апаршин также рекомендовал новоизбранному президенту не встречаться один на один с Путиным. По его мнению, встреча с российским лидером без посредников «бесперпективна».

В ответ на это в Кремле заявили, что российский лидер будет выстраивать линию общения с новым украинским руководством, исходя из шагов Зеленского.

ria.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Провокация века: как персы уделали евреев

Уверен, что весь мир с интересом рассматривает то, что произошло в апреле там, на...

Украина осознанно идет к новому Чернобылю

Украина стабильно привлекает к себе мировое внимание, причем умудряется делать это по всем направлениям...

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...