ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский – воровать

Ростислав Ищенко: Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский – воровать

Опубликовано

АВТОР: None

Действующий глава государства Петр Порошенко представлял из себя президента и олигарха в одном лице, а Владимир Зеленский и Игорь Коломойский эти должности разделили. Такую точку зрения высказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру.

«Зеленский будет народ окучивать, а Коломойский — воровать, ну, соответственно, Зеленский и отвечать будет. Ну, наверное, Зеленский лучше костюмы носит, чем Порошенко… Имя у него другое, фамилия. По большому счету все», — сказал Ищенко в ответ на вопрос журналиста, чем будет отличаться руководство страной Зеленского от правления его предшественника.

Новости партнеров

По мнению аналитика, новый глава государства не будет защищать интересы Юго-Востока, так как в политику попал не случайно.

«Классный парень Вова Зеленский всю жизнь работал с Коломойским (в общем-то он сам этого не отрицает). У Коломойского руки по локоть в крови… Коломойский профинансировал избирательную кампанию и фактически сделал его президентом… Коломойский под него собрал олигархический консенсус. Сейчас Коломойский собирается с его помощью развести этих олигархов всех по очереди», — напомнил политолог.

Он добавил, что в настоящее время у Зеленского есть возможность увеличить свое состояние минимум в 10, максимум в 100 раз.

Напомнил, как тот же Зеленский финансировал так называемую антитеррористическую операцию (АТО). Называл ополченцев Донецкой и Луганской Народных Республик мразями.

«Этот классный парень, который всегда был как минимум конформистом… просто зарабатывал деньги, и сейчас он просто решит — нет, я деньги зарабатывать не буду, я буду спасать Юго-Восток?! С какой стати?» — добавил Ищенко.

Аналитик подытожил, что за пять лет любая оппозиция в стране была зачищена. Сейчас на Украине тоталитарный режим, направленный на подавление интересов Юго-Востока.

Новости партнеров

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Экономика США уже рухнула, и весь мир ее не спасет

Банк Америки предупредил о грядущем кризисе из-за госдолга США. Американский госдолг с 2023 года...

Ростислав Ищенко: Теракты в Москве нужны Зеленскому, чтобы получить разрешение бежать с Украины

«Киевский диктатор отказался от мирного плана Эрдогана, чтобы реализовать свой — дождаться разгрома и...

ВМФ РФ намерен форсировать Днепр, для чего обзаводится на нем новой флотилией

С 1998 года в России готовиться к битвам за реки было негде, некому и...