ГлавноеСобытияВ команде Зеленского пообещали наказать виновных в конфликте в Донбассе

В команде Зеленского пообещали наказать виновных в конфликте в Донбассе

Опубликовано

АВТОР: None

Виновные в начале конфликта в Донбассе будут наказаны, заявил в своем блоге на портале «Обозреватель» член команды Владимира Зеленского Иван Апаршин.

По словам сторонника Зеленского, такие шаги предусмотрены в программе новой украинской власти в сфере национальной безопасности и обороны.

Новости партнеров

«Правда относительно Иловайска, в отношении Дебальцево, относительно начала войны в 2014 году <…> будет обнародована. <….> Уже в ближайшее время люди узнают правду. Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать, — будут привлечены к ответственности», — написал он.

Апаршин отметил, что также наказание ожидает причастных к «сдаче» Крыма России.

Как заявлял сам Владимир Зеленский, став президентом Украины, он намерен сделать все, чтобы завершить «войну» в Донбассе, не применяя силу. По его мнению, вернуть регион под контроль Киева можно с помощью переговоров в «нормандском формате» и «информационной войны». В то же время политик выступил против предоставления Донбассу особого статуса и отказался от идеи подписать закон об амнистии для ополченцев.

Вместе с тем в пресс-службе кандидата в президенты также подчеркивали, что в его штабе не признают референдум о воссоединении Крыма с Россией, но диалог с Москвой считают неизбежным.

В воскресенье, 21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. По данным ЦИК, Владимир Зеленский лидирует более чем с 73% голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко уже признал поражение.

Официальные результаты голосования объявят 30 апреля.

ria.ru

Новости партнеров




Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...