ГлавноеСобытияУкраинские СМИ рассказали о биографии Елены Зеленской

Украинские СМИ рассказали о биографии Елены Зеленской

Опубликовано

АВТОР: None

Елена Зеленская, супруга побеждающего на выборах президента Украины Владимира Зеленского, состоит с ним в браке 16 лет, работает в студии «Квартал-95» и занимается бизнесом. Об этом свидетельствует ее биография, которую опубликовал телеканал ICTV.

Елена Зеленская (в девичестве Кияшко) родилась в Кривом Роге в феврале 1978 года. Она училась с будущим мужем в одной школе, но тогда не была с ним знакома. Зеленская с отличием окончила строительный факультет Криворожского технического университета, однако при этом никогда не работала по специальности.

Новости партнеров

С Зеленским Елена познакомилась во время учебы в университете, в 2003 году они поженились.

На данный момент супруга кандидата в президенты работает автором в юмористической студии «Квартал-95», которой владеет сам Зеленский. Согласно его налоговой декларации, Елене принадлежит 0,01% компании. Кроме того, по данным этой же декларации, Зеленской принадлежит 25% компании по переработке и консервированию рыбы.

Елена Зеленская выступала против желания мужа участвовать в выборах главы государства, однако со временем приняла его решение.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля, в нем приняли участие действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский. После обработки 70,33% протоколов последний набирает рекордные 73% голосов. Порошенко поддержали 24,66% избирателей.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...

Ростислав Ищенко: Зеленский определил дату «кошмарного сценария»

Многие люди пытаются быть скрытными, но редко у кого это получается – слишком хорошо...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...