ГлавноеСобытияЛитва отругала Эстонию из-за Путина

Литва отругала Эстонию из-за Путина

Опубликовано

Эстонии следует впредь координировать действия, чтобы не раскалывать единство стран Балтии, и осторожно подходить к диалогу с Россией, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Линкявичюс заявил, комментируя встречу президента России Владимира Путина с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд, что обычно страны Балтии координируют свои действия и работают «объединено»; это «более эффективно, поскольку всегда будут попытки расколоть нас и проверить единство европейских или Балтийских стран», передает РИА «Новости» со ссылкой на портал BNS.

Новости партнеров

Он добавил, что Таллин не предоставил детальной информации о встрече с российским лидером перед поездкой Кальюлайд в Москву, однако Линкявичюс выразил надежду, что Эстония сделает это позднее.

Напомним, Владимир Путин провел встречу с Керсти Кальюлайд; российский президент назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов двух стран.

В материалах Кремля к встрече подчеркивалось, что Эстония ведет целенаправленную политику по вытеснению русского языка и сужению русскоязычной образовательной сферы.

После пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил «определенную гибкость» Кальюлайд по вопросу русскоязычных в Эстонии.

vz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы...

След теракта в «Крокусе» ведет на Украину

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине «окна» для побега стрелков из...

Как Россия готовится к большой войне

Многие телеграм-каналы возрадовались, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наконец-то произнёс слово "война": СВО, мол,...