ГлавноеСобытияИзраиль придумал способ перехитрить российские С-300

Израиль придумал способ перехитрить российские С-300

Опубликовано

Израиль разработал новые сверхзвуковые ракеты класса «воздух – земля» Rampage, предположительно, недосягаемые для российских комплексов С-300, пишет немецкий журнал Telepolis.

Автор статьи Флориан Ретцер сообщает, что в Израиле эти ракеты рассматривают как следствие размещения Россией в Сирии комплексов С-300 и якобы эти ракеты способны «перехитрить» российские ПВО, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Уточняется, что ракеты Rampage разработаны израильскими компаниями IMS и IAI, они были представлены в июне прошлого года.

В длину одна ракета достигает 4,5 метра, весит 570 килограммов и имеет дальность полета до 150 километров.

Telepolis указывает, что ракеты разработаны специально для атаки целей, хорошо защищенных средствами ПВО, а также для поражения подземных бункеров. Также сообщается, что у ракеты две боеголовки, которые могут взрываться поочередно.

Ретцер подчеркивает, что России теперь придется показать действенность комплексов С-400, которые, по его словам, уже размещены в Сирии для защиты российских баз.

В феврале компания Israel Aerospace Industries (IAI) представила модель «одноразового» дрона-камикадзе Mini Harpy. В презентации содержался намек на возможность уничтожить российские С-300 и С-400.

Напомним, после катастрофы Ил-20, которая произошла по вине Израиля, Россия экстренно поставила в Сирию комплексы С-300.

vz.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...