ГлавноеСобытияФранцузский политик заявил, что у него на родине все считают Крым русским

Французский политик заявил, что у него на родине все считают Крым русским

Опубликовано

АВТОР: None

Крым «все», включая президента Франции Эммануэля Макрона, считают русским, заявил французский политический деятель, член партии «Национальный фронт» с 2006 по 2014 год Жульен Рошеди в интервью RT.

Рошеди, в частности, назвал антироссийские санкции Запада «лицемерными», а решение об их введении — глупым.

Новости партнеров

«Экономический потенциал действительно велик. Это ведь Черное море — очень интересное место между Россией, Европой и Турцией, с точки зрения экономики это очень важный фактор. Но, к сожалению, Франция ввела эти лицемерные санкции и этот потенциал растворился. Когда я говорю «лицемерные», я имею в виду, что все — и президент Макрон в том числе, который высказывался по этой теме, — считают Крым русским. Подавляющее большинство населения — это русские, русскоязычные люди, и они хотят быть русскими», — сказал политик.

Также Рошеди назвал Крым совершенно русской территорией и само «российское присутствие», по его словам, на полуострове является законным. При этом политик высказался за сближение Украины с Евросоюзом.

«Это не означает, что нужно быть против Украины, я поддерживаю сближение Евросоюза с европейской Украиной», — заключил он.

Крым стал российским регионом после проведенного на полуострове референдума. Голосование состоялось в марте 2014, вскоре после февральского госпереворота на Украине. В результате подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя высказались за воссоединение с Россией.

ria.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым экспортерам: нефть, уголь, удобрения, металлургия. Причем если раньше ЦБ и другие...

Читайте также

Юрий Котенок: Россия долго запрягает в этой войне

Военкор, главред изданий "Сегодня.ру" и "Аналитическая служба Донбасса" Юрий Котенок был одним из немногих...

«Заплатили сотни миллионов». Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех...

Украину начали гасить: чем примечательно уничтожение Трипольской ТЭС

Удар по самостийной энергетике показал, что бандеровская ПВО не способна защитить даже Киев Русские прорвали...