ГлавноеСобытияСтало известно о плане Порошенко стать премьером Украины

Стало известно о плане Порошенко стать премьером Украины

Опубликовано

Президент Украины Петр Порошенко планирует стать премьер-министром страны, заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко.

По его словам, Порошенко уже смирился с тем, что, вероятно, проиграет выборы, и «наметил себе новый план – он хочет быть премьер-министром Украины», – заявил Геращенко, слова которого передает радио «НВ».

Новости партнеров

По его словам, Порошенко заинтересован в досрочных выборах в парламент Украины, чтобы «сохранить те проценты голосов, которые, благодаря его полной пропаганде он получит» на выборах.

Напомним, в первом туре президентских выборов, который прошел на Украине 31 марта, Владимир Зеленский получил поддержку 30,24% избирателей, почти вдвое обойдя по результатам голосования Петра Порошенко.

Второй тур выборов назначен на 21 апреля. По данным социологической группы «Рейтинг», за несколько дней до второго тура выборов Зеленский увеличил отрыв от Порошенко, кандидата от партии «Слуга народа» готовы поддержать 73% украинцев.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...