ГлавноеСобытияВ штабе Зеленского заявили, что не нанимали американских лоббистов

В штабе Зеленского заявили, что не нанимали американских лоббистов

Опубликовано

АВТОР: None

Представители штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского заявили, что не сотрудничают с американскими лоббистами.

«В связи с очередной волной дезинформации, распространенной в СМИ накануне второго тура выборов президента Украины, официально заявляем: команда Владимира Зеленского не привлекала никаких лоббистских компаний или агентств для организации визита нашего представителя в США. У нас нет контракта с компанией Signal Group», — сообщается на фейсбук-странице команды Зеленского.

Новости партнеров

В прошлую пятницу на сайте американского Минюста были опубликованы документы о регистрации компании Signal Group Consulting, LLC как иностранного агента. Согласно обнародованным материалам, Signal Group Consulting действует в интересах Владимира Зеленского, ее цель — «улучшить его имидж», в планах — организовать серию встреч, представить Зеленского американской прессе и консультировать его по выстраиванию отношений с Вашингтоном.

Также сказано, что кандидата в президенты Украины представляет Маркус Коэн, адресом заказчика значится адрес штаба Зеленского в Киеве. Во всех документах кандидат фигурирует исключительно как «Владимир Зеленский — Слуга народа». Судя по размещенной информации, вознаграждение Signal Group составит 60 тысяч долларов.

Президентские выборы на Украине

Тридцать первого марта состоялись выборы президента Украины. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов. Владимир Зеленский и Петр Порошенко прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.

Опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии с 6 по 16 апреля, показал, что только 25 процентов украинцев готовы поддержать действующего главу государства и почти три четверти — его оппонента.

ria.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Алексей Живов: Заморозка украинского конфликта по «корейскому сценарию» невозможна

Олег Царев недавно сделал отличный анализ украинского конституционного устройства. Если кратко: никакой долгосрочный прочный мир...

Сергей Мардан: Игру ведёт вообще-то Иран

Сейчас объясню почему. 1. Израиль попытался в привычной манере поиметь всех, делая трагическое лицо и...

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...