ГлавноеПодробностиАлла Пугачева отметила юбилей с поклонниками

Алла Пугачева отметила юбилей с поклонниками

Опубликовано

Алла Пугачева в среду дала первый за 10 лет сольный концерт. Поздравить с 70-летним юбилеем артистку собрался полный зал Кремлевского дворца.

Выступление Пугачевой вызвало ажиотаж: билеты разлетелись за считанные часы. В очереди пришлось стоять и журналистам, ведь, по традиции, на концерт Пугачевой не было аккредитации. В первых рядах зала собрались почетные гости: супруг певицы Максим Галкин и их дети Елизавета и Гарри, ее дочь Кристина Орбакайте с детьми, Филипп Киркоров с детьми, Валерий Леонтьев, Николай Басков, Александр Буйнов, Юрий Николаев, недавно освобожденный из-под домашнего ареста Кирилл Серебренников и другие.

Новости партнеров

Зал встретил артистку, аплодируя стоя. «Спрашивается, чего я вышла? Объясняю: мне действительно нужны мотивация и стимул для того, чтобы дальше жить и подольше жить, — заявила Пугачева. — Мотивация где-то бегает за кулисами, а стимул — это вы».

«Ваша любовь настолько великодушна, настолько всепрощающа, что вы мне прощали все: и провалы, и успех, — продолжила певица. — Поэтому в этот мой день рождения скажите мне просто: «Аллуся, дольше живи». В подарок достаточно мне подтверждения именно вашей любви».

Пугачева не стала делать традиционный вечер своих вневременных хитов, и почти всю двухчасовую программу составили композиции, появившиеся в ее репертуаре недавно. «Уж 70 мне. Уже не пою, уже не рожаю, а все равно кое-кого раздражаю. Меня бы, понимаете ли, холить, лелеять, а меня продолжают жизни учить», — продекларировала она и запела «Поживи в моей шкуре».

Пугачева предстала сначала в платье с разрезом, а затем — в алой юбке-миди и кедах. Она то размахивала подолом в такт цыганскому мотиву, то танцевала на столе в окружении артистов.

Концерт прошел без дуэтов, и единственным, кого упомянула артистка, стал редактор передачи «С добрым утром!» Всесоюзного радио. «Я считаю, что звездами рождаются. И слава богу, что есть люди, которые, увидев хотя бы небольшой свет этой звездочки, верят в нее, помогают ей и ждут, ждут, ждут. И звезда ждет своего часа. Я дождалась, и благодаря дружбе, которая мне помогала. Всех я не перечислю, но сегодня посвящаю песню этому человеку — Владимиру Трифонову», — сказала Пугачева.

Женщина, которая поет

Конечно, Пугачева не могла оставить поклонников без хитов, в числе которых «Звезда», «Не делайте мне больно, господа», «Любовь, похожая на сон». Песню «Женщина, которая поет» публика приветствовала стоя. Под эту композицию на сцену вышла семья Пугачевой.

Новости партнеров

«Дайте мне искупаться в аплодисментах», — сказала Пугачева.

Видно было, что и она соскучилась по сцене, поторопившись объявить о пенсии на прошлом юбилее. «Спасибо вам, что выслушали. То, что я выстояла, — это прекрасно. Такое не забывается», — призналась она.

«Теперь встретимся лет через 10. Надеюсь, что и мотивация, и стимул — ваша любовь — сделают свое дело. Живем дальше! И если хоть что-нибудь осталось в ваших сердцах, то большей награды я для себя и не желаю», — объявила она и не спеша скрылась за кулисами.

tass.ru





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих мигрантах. Я убежден, что зло в либерализме, русофобии элит и...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Читайте также

Американцы предлагают три сценария взятия Харькова

ISW: основной целью весенне-летнего наступления России будет освобождение Слобожанщины Российские войска продолжат наступательные операции, которые...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...