ГлавноеСобытияПак рассказал в суде, что компания Кокорина угрожала ему убийством

Пак рассказал в суде, что компания Кокорина угрожала ему убийством

Опубликовано

АВТОР: None

Директор департамента Минпромторга Денис Пак, проходящий потерпевшим в деле о драке с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина, выступил в суде, передает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

Чиновник рассказал, что 8 октября 2018 года приехал утра в «Кофеманию» около девяти утра. Напротив него сидела компания, которая вела себя «по-хамски и неуважительно». Он в «корректной форме» сделал им замечание.

Новости партнеров

«Я услышал выкрики «Gangnam style» и что-то про ноутбук. Как вы видите, я азиатской внешности, я спросил, ко мне ли обращаются, компания ответила, что да <…> Первый подошел Кирилл Кокорин, начал нецензурно выражаться. Александр взял стул, который находился рядом с нашим столиком, и, целясь в голову, желая нанести максимальный вред моей жизни, нанес удар, который пришелся и в голову, и по телу», — рассказал потерпевший.

Он затруднился назвать точное количество ударов, которое ему нанесли, но отметил, что «это продолжалось несколько минут».

«Называли меня китайцем. Все это было крайне неприятно. Я понимал, что Александр Кокорин целится мне в голову. Еще раз: он хотел нанести вред моему здоровью, моей жизни», — сказал Пак.

Он уточнил, что избиение происходило под крики «езжай в свой Китай» и «мы тебя убьем».

Пак добавил, что никакого примирения между ним и братьями Кокориными, о чем писали в СМИ, не было.

Согласно показаниям эксперта Натальи Черепановой, после инцидента в кафе Паку пришлось лечиться 22 дня.

Дело Кокорина и Мамаева

Новости партнеров

В начале октября 2018 года нападающий «Зенита» Кокорин, полузащитник «Краснодара» Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в центре столицы.

По данным следствия, компания сначала избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука на улице.

Другая потасовка произошла в кафе. Там подозреваемые избили Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин также получил удар по лицу.

Сейчас Пресненский суд Москвы рассматривает дело по существу. Опросили уже 14 из заявленных 45 свидетелей, в том числе потерпевшего Соловчука.

rsport.ria.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...