ГлавноеСобытияЗеленский призвал Порошенко не бегать за ним по телеканалам

Зеленский призвал Порошенко не бегать за ним по телеканалам

Опубликовано

АВТОР: None

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обратился к действующему президенту страны Петру Порошенко с призывом больше работать и меньше «бегать по телеканалам в поисках Зеленского». Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook в понедельник, 15 апреля.

«Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьезный пост, пост президента Украины. Господин Порошенко, я очень хочу, чтобы вы от «я услышал» пришли к «я сделаю». А именно: посадили убийц Катерины Гандзюк, посадили Свинарчуков и вспомнили о том, о чем вы забыли: о наших моряках, которые сейчас сидят за решеткой и ждут пока вы набегаетесь по каналам в поисках Зеленского, насдаетесь анализов всем и наоретесь на стадионе», — сказал он.

Новости партнеров

В обращении Зеленский говорит об общественной активистке Екатерине Гандзюк, которую в конце июля 2018 года облили концентрированной серной кислотой возле ее дома, а также об экс-замсекретаря СНБО Олеге Гладковском-Свинарчуке и его сыне Игоре, которые, по данным журналистов, причастны к коррупции в оборонном секторе. Кроме того, он упоминает моряков, которые были задержаны в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива за вторжение в исторические территориальные воды России в Черном море.

«Шоумен может стать президентом, а президент, что стал шоуменом, это обидно», — заключил Зеленский.

14 апреля Владимир Зеленский не смог приехать на дебаты на стадион «Олимпийский». Действующий президент прождал его там около часа. За это время он ответил на вопросы журналистов, спел песню на мотив «Ты ж меня обманула», а также выразил надежду встретиться с оппонентом в понедельник, 15 апреля, в студии программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Оба кандидата до сих пор не могут договориться о дате проведения дебатов. Лидер партии «Слуга народа» требовал назначить встречу на 19 апреля, а самовыдвиженец предлагал встретиться дважды — 14 апреля на «Олимпийском» и 19 апреля в студии «Общественного телевидения».

31 марта на Украине прошли выборы президента. Согласно итоговым результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,40%, кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко — 11,67%. Второй тур выборов состоится 21 апреля. В нем примут участие Зеленский и Порошенко.

iz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Борис Рожин: Ниточки к заказчикам теракта в «Крокусе» ведут на Украину

Если говорить о задержанных боевиках, то мы имеем перед собой достаточно бросовый материал, который...

Ростислав Ищенко. Зачем Россия обесточивает Украину

За терактом в Подмосковье стоит не какие-то отдельное государство, а сразу несколько западных спецслужб,...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...