ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Порошенко проиграл любые дебаты до их начала

Ростислав Ищенко: Порошенко проиграл любые дебаты до их начала

Опубликовано

АВТОР: None

Действующий президент Украины Пётр Порошенко прибыл на стадион «Олимпийский» в Киеве, чтобы принять участие в дебатах с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским. Однако оппонент действующего руководителя страны не появился в указанное время.

Ранее сообщалось, что штабы действующего президента и шоумена Владимира Зеленского никак не могли договориться о дате проведения дебатов. Порошенко предложил назначить дату их проведения на 14 апреля. Зеленский же, в свою очередь, отказался от этого предложения и настоял на проведении дебатов 19 апреля.

Новости партнеров

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в беседе с НСН заявил, что не удивлен отсутствием Владимира Зеленского на дебатах с президентом Украины Петром Порошенко.

«В течение последних недель команда Зеленского (Владимира, кандидата на пост президента Украины – прим. ред.) делала все, чтобы дебаты не состоялись. Они ожидали, что выдвинут Порошенко (Петру, президенту Украины – прим. ред.) абсолютно неприемлемые условия вроде стадиона, сдачи анализов и т.д., от вспылит — откажется, дебатов не будет, и команда Зеленского будет на коне. А после того, как Порошенко согласился, они начали юлить.

Причина понятна – Зеленский, мягко говоря, не Цицерон. Это показала одна из его первых встреч с журналистами. Когда его оторвали от заготовленной бумажки, тот наговорил глупостей, над ним стали смеяться и назвали вторым Кличко (Владимиром, украинским боксером, известным своим косноязычием — прим. ред.). После этого команда Зеленского решила, что ему надо общаться с журналистами поменьше и не отходить от заранее обозначенного текста», — напомнил эксперт.

Ростислав Ищенко считает, что команда Владимира Зеленского совершает ошибку, игнорируя политические дебаты. По его мнению, независимо от качества выступления шоумена ждет победа над действующим президентом из-за негативного отношения украинцев к нему.

«Порошенко постарался бы навязать свою повестку оппоненту, и команда Зеленского боялась, что он эти дебаты проиграет. Поэтому они от дебатов стараются увильнуть – то дата 14 апреля их не устраивает, то они хотят 19 апреля. Это происходит из-за их собственной глупости и нетехнологичности. Потому что Порошенко в стране ненавидят так, что как бы Зеленский ни вел себя на дебатах, что бы ни говорил, люди поддержат его. Порошенко проиграл любые дебаты до их начала не потому, что он хуже Зеленского говорит – Порошенко говорит лучше оппонента, — а просто потому, что его ненавидит народ. За пять лет он «наработал» себе такую ненависть, что это уже никак не исправишь», — заявил Ищенко.

Политолог предположил, что студийные дебаты между двумя кандидатами в президенты Украины могут состояться 19 апреля.

«Законодательство Украины предусматривает две формы дебатов – свободную, когда стороны самостоятельно организуют дебаты и определяют их порядок. Она была предложена Порошенко 14 апреля. Вторая форма — дебаты, организованные ЦИКом Украины и Первым каналом национального телевидения. В этом случае кандидаты должны находиться в телестудии, дебаты проходят по жесткому сценарию с фиксированным временем на ответы, с участием медиатора, который им задает вопросы и ведет дебаты. Они должны состояться за двое суток до выборов. Порошенко заявил, что будет ждать Зеленского в студии, а Зеленский – что он приедет на стадион. Если оба поступят, как говорят, то они опять не встретятся», — отметил эксперт.

Новости партнеров

nsn.fm





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

«Россия показала высший пилотаж». С чем столкнулись украинские военные

Потребности ВСУ в пополнении увеличиваются с каждым днем, однако с новобранцами в стране туго....

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...