ГлавноеПодробностиПоявились подробности о ликвидированных боевиках в Тюмени

Появились подробности о ликвидированных боевиках в Тюмени

Опубликовано

Жительница Тюмени рассказала, что боевики запрещенной в России группировки ИГ заселились в частный дом, где проходила ликвидация, за несколько дней до этого.

Двое сторонников экстремистской группировки заехали в дом, который был выставлен на продажу, за несколько дней до проведения спецоперации, передает «URA.RU».

Новости партнеров

По словам жительницы соседнего дома, из внешних особенностей у мужчин были длинные бороды.

На данный момент оцепление том районе Тюмени, где проходила контртеррористическая операция, уже сняли. От сгоревшего здания уцелела только одна стена.

Губернатор Тюменской области Александр Моор на своей официальной странице в Instagram подтвердил проведение спецоперации по ликвидации террористов. Также он выразил благодарность спецслужбам, принимавшим участие в операции.

«Вчера в городе Тюмени прошла реальная контртеррористическая операция. Были ликвидированы два боевика, присягнувшие запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Эти люди готовили в Тюмени теракт», — написал губернатор.

По словам главы региона, никто из правоохранителей и мирных жителей не пострадал.

Напомним, накануне в пятницу в Тюмени была объявлена контртеррористическая операция. Позже стало известно о ликвидации там сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГ.

Новости партнеров

vz.ru





Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они не обратили внимания на главное - все интервью Зеленского было...

Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ на Украине. Об этом пишет издание "Военное дело". «Россия правильно и эффективно...

Читайте также

Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона...

Юрий Баранчик. Почему нас заманивают в Харьков

Власти Харьковской области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми из 47 населенных пунктов Харьковской...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...