ГлавноеСобытияМатвиенко рассказала о работе с Путиным

Матвиенко рассказала о работе с Путиным

Опубликовано

АВТОР: None

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко в фильме, приуроченном к ее юбилею, на телеканале «Россия 1» рассказала о работе с Владимиром Путиным.

«Вы знаете, я с первого дня работаю в команде Владимира Владимировича, и хочу искренне сказать, что это самые лучшие годы в моей жизни. Они были трудными, они были сложными, но они были очень интересными, насыщенными», — подчеркнула она.

Новости партнеров

По словам Матвиенко, если Путин приглашает в свою команду определенного человека, следовательно, он ему доверяет.

Сам глава государства, в свою очередь, отметил, что у действующего спикера Совфеда есть несколько отличительных черт, а также собственное мнение, основанное на ее опыте и знании предмета, и она не боится его отстаивать.

«Во-первых, она всегда в материале того, чем занимается. Во-вторых, она всегда нацелена на конкретный результат. Она над ним работает», — сказал Путин в фильме «Валентина».

Также президент рассказал, почему в свое время настаивал на участии Матвиенко в выборах губернатора Санкт-Петербурга.

«У Валентины Ивановны большой опыт государственной работы был к этому времени и хорошее знание города, ведь она долгое время работала в Петербурге», — отметил он.

По словам Путина, в 2003 году город нуждался «в эффективном, нацеленном на хороший конкретный результат руководителе».

Российский политик, дипломат, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко 7 апреля отмечает 70-летний юбилей.

Новости партнеров

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все...

Израиль сделал Иран великой державой

После того, как Иран нанес «удар возмездия» по Израилю, Ближний Восток застыл в ожидании...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...