ГлавноеСобытияЦИК Украины предложил кандидатам самим оплатить дебаты на стадионе "Олимпийский"

ЦИК Украины предложил кандидатам самим оплатить дебаты на стадионе «Олимпийский»

Опубликовано

АВТОР: None

Дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве, которые намерены провести кандидаты на пост президента Владимир Зеленский и Петр Порошенко, могут быть формой предвыборной агитации, но не предвыборными теледебатами, определенными законом «О выборах президента Украины». Об этом заявил в четверг заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) Евгений Радченко.

«Дебаты, о которых говорят сейчас два кандидата, это немного не та статья закона, то есть речь идет сейчас о тех дебатах, которые определяются как форма предвыборной агитации», — отметил он в комментарии «Укринформу».

Новости партнеров

«Статья 62 закона о выборах президента определяет процедуру и сроки проведения предвыборных теледебатов, которые проводятся на Общественном телеканале и оплачиваются из государственного бюджета», — подчеркнул Радченко.

Представитель ЦИК в этой связи заявил, что если кандидаты на пост главы государства, говоря о дебатах на стадионе «Олимпийский», имеют в виду форму агитации, которая определяется статьей 58 закона о выборах президента относительно «проведения публичных дебатов, дискуссий, пресс-конференций», то такие дебаты должны оплачиваться из избирательных фондов кандидатов.

Одновременно Радченко напомнил, что до момента принятия ЦИК итогового протокола о результатах голосования 31 марта и объявления второго тура голосования, который состоится 21 апреля, агитация кандидатов на пост президента не допускается.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...