ГлавноеСобытияЗеленский вызвал Порошенко на дебаты на крупнейший стадион Киева

Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на крупнейший стадион Киева

Опубликовано

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что примет участие в дебатах перед вторым туром выборов, и предложил своему сопернику Петру Порошенко встретиться на крупнейшем стадионе в Киеве – «Олимпийском».

«Обращаюсь к Петру Порошенко, вы зовете меня на дебаты, мечтали, что я сбегу, отморожусь, спрячусь, нет. Я это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов», – передает слова Зеленского РИА «Новости».

Новости партнеров

Зеленский в своем обращении выдвинул условие президенту Украины, чтобы дебаты состоялись на стадионе «Олимпийский» в Киеве «перед народом Украины», а к трансляции потребовал допустить все телеканалы. Он добавил, что перед дебатами кандидаты должны пройти медэкспертизу на наличие алкоголя или наркотиков.

«В знак уважения к трети, как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или (олигарха Игоря) Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Даю вам 24 часа», – добавил Зеленский.

Ранее штаб Зеленского заявил, что шоумен готов к дебатам с Порошенко, но они зависят от графика кандидата в президенты в студии «Квартал 95». А советник Зеленского Руслан Рябошапка говорил, что шоумену нечего обсуждать с Порошенко.

Напомним, по итогам первого тура голосования Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила Зеленского и Порошенко на дебаты. Участие в них пока не является обязательным, но Верховная рада рассматривает соответствующий законопроект.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в...

Что мешает переговорам России и Запада по китайскому сценарию

Западный мир готов принять Пекин за равного, но только не Москву Пекин выступает за созыв...