ГлавноеСобытияУ здания ЦИК в Киеве разбили палаточный лагерь

У здания ЦИК в Киеве разбили палаточный лагерь

Опубликовано

АВТОР: None

Несколько десятков мужчин, в основном спортивно одетых, установили палатки без партийной символики на площади у ЦИК Украины. У молодых людей также отсутствуют какие-либо признаки партийной принадлежности. Мужчины ведут себя спокойно, они стоят у палаток или располагаются на близлежащих лавочках и привезенных стульях.

Объяснять, зачем они пришли к ЦИК, мужчины отказываются.

Новости партнеров

При этом возле палаток находятся несколько депутатов Верховной рады Украины от фракции «Батькивщина», лидер которой Юлия Тимошенко баллотируется на выборах. В частности, в палатке находятся Алена Шкрум и Александра Кужель.

Подходы к территории Центризбиркома перекрыты металлическим ограждением, а охрана усилена полицейскими и военнослужащими Национальной гвардии.

Выборы на Украине

На пост главы государства претендуют 39 кандидатов, что стало рекордом. В президентской гонке лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%.

Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко — 12,5%.

Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре. Впервые на этих выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить наблюдателей из России ставит под вопрос легитимность всего процесса, а также возможность признания его итогов.

Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, до десяти миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

Новости партнеров

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...