ГлавноеСобытияПоявились данные о лидерах президентских выборов на Украине

Появились данные о лидерах президентских выборов на Украине

Опубликовано

Главный редактор украинского издания «Страна.ua» Игорь Гужва опубликовал первые данные экзитполов на выборах президента Украины, согласно которым один из кандидатов может неожиданно пройти во второй тур.

Так как агитация в день выборов на Украине является незаконной, Гужва использует метафоры для публикации данных экзитполов. «Переслали первые данные маркетингового исследования предпочтений украинцев относительно спиртных напитков в последний день марта 2019 года», – сообщил он в своем Facebook, имея в виду избирательные предпочтения украинцев.

Новости партнеров

Он сообщил, что на первом месте в рейтинге оказалась «настойка крапивная «Зеленый человечек» (вероятно, имеется в виду шоумен Владимир Зеленский – здесь и далее – прим. ред.) с результатом в 27-29%. На втором месте – «ликер «Шоколадный заяц» (действующий президент Украины Петр Порошенко), который набирает 16-17%. На третьем месте – «настойка юго-восточная с корой подмосковной березы» (основатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко), набирающий 14-15,5%. На четвертом месте – «Коктейль Ю-1960» (лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко) с результатом 14-14,5% голосов.

Гужва сообщил, что одновременно проводится сразу несколько опросов людей, покидающих избирательные участки, но результаты «плюс минус совпадают».

Журналист обращает внимание на то, что разрыв между вторым, третьим и четвертым местами незначителен, и «Шоколадный ликер», то есть Порошенко, «может и не занять второе место». «Но все зависит от того сколько потребителей придет за «юго-восточной настойкой». Ну или за «коктейлем Ю», – заключил Гужва.

Таким образом, согласно данным экзитполов, Тимошенко пока уступает Бойко, которого не включали в число фаворитов президентских выборов на Украине. При этом есть шанс, что Бойко поборется за выход во второй тур.

В воскресенье на Украине проходят президентские выборы. На высший государственный пост претендуют рекордные 39 кандидатов.

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...