ГлавноеСобытияПорошенко обратился к избирателям Зеленского

Порошенко обратился к избирателям Зеленского

Опубликовано

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал данные экзитполов, согласно которым он проходит во второй тур выборов главы государства, где встретится с шоуменом Владимиром Зеленским.

Порошенко написал в Twitter, что ни одно нарушение на президентских выборах, которые состоялись в воскресенье, не поставило под сомнение их результаты.

Новости партнеров

По его словам, украинцам во втором туре предстоит решить, кто будет представлять страну на международных встречах с западными лидерами и в разговорах с Москвой.

Он обратился к молодому поколению, «кому меньше 30 лет». «Я полностью разделяю ваши желания, чтобы изменения были качественными. Мы должны объединиться и не терять время. Я полностью понимаю мотивы вашего неудовлетворения», – подчеркнул он.

Порошенко назвал Зеленского «марионеткой» олигарха Коломойского и сказал, что не даст комику ни одного шанса на победу во втором туре выборов президента Украины.

«Да, и с Россией так или иначе за большим столом с нашими европейскими и американскими партнерами придется говорить. Но представляет ее не Максим Галкин или Евгений Петросян, а – так, чтобы вы знали на всякий случай, – Владимир Путин», – подчеркнул Порошенко.

Ни один из кандидатов в президенты Украины не набрал количества голосов, достаточного для победы в первом туре по итогам прошедших в стране в воскресенье выборов. Экзитполы отдают лидерство Зеленскому (около 30%) и Порошенко (около 18%) и ставят Тимошенко и Бойко на третье и четвертое места соответственно.

Штаб Тимошенко оспорил выход Порошенко во второй тур. Согласно их подсчетам, за пост президента Украины во втором туре должны бороться Зеленский и Тимошенко.

vz.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...