ГлавноеМнения«Олигархи не будут менять свою позицию» - Ростислав Ищенко о победе Зеленского

«Олигархи не будут менять свою позицию» — Ростислав Ищенко о победе Зеленского

Опубликовано

АВТОР: None

Еще до начала избирательной кампании украинские олигархи разделились на две противоборствующие группы «газовиков» и «угольщиков», поддерживающие Петра Порошенко и Юлию Тимошенко соответственно. В этой связи они вряд ли будут менять позиции, делая ставку на Владимира Зеленского и стоящего за ним Игоря Коломойского.

Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру. Эксперт отметил, что и у Порошенко, и у Тимошенко есть серьезная силовая опора, которая позволяет подсчитывать голоса.

Новости партнеров

В том режиме, в котором развивается кампания, продолжил политолог, у них рычагов влияния на ситуацию гораздо больше, нежели у Коломойского, у которого из инструментов есть только высокие рейтинги Зеленского.

«Но это мое субъективное мнение, потому что ситуация может развиваться и по-другому», — подчеркнул Ищенко.

Если во второй тур пройдут Тимошенко и Зеленский, добавил эксперт, это будет означать, что Порошенко списали со счетов, а также позволит заключить некоторые предварительные договоренности.

Эти соглашения, считает Ищенко, потом все равно будут нарушены, но позволят мирно пройти этап президентских выборов и дотянуть до выборов в парламент. Итогом этого будет вариант Тимошенко — премьер, Зеленский — президент.

Если же во второй тур выйдет Порошенко и Зеленский, это будет означать, что глава государства сумел подавить своих конкурентов, которые не смогли ему ничего противопоставить. Следовательно, главнокомандующий победит клоуна, заключил политолог.

ukraina.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...