ГлавноеСобытияКоломойский сказал, кого хочет видеть президентом Украины

Коломойский сказал, кого хочет видеть президентом Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предпочитает видеть во главе украинского государства либо актёра Владимира Зеленского, либо лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко, либо бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, либо лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко — только бы не нынешнего президента Петра Порошенко.

В интервью информационному агентству УНИАН бизнесмен ответил на вопрос, кого он хотел бы увидеть победителем на президентских выборах, которые состоятся 31 марта.

Новости партнеров

«Кого угодно, только не Порошенко. Тимошенко, Зеленского, Гриценко, даже Ляшко. Я не говорю про всех, но о первой пятёрке. Ну, ещё Бойко вызывает у меня большие сомнения, потому что он уж очень откровенно получает инструкции в Москве. А все остальные украинские политики, все более-менее достойны», — сказал бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

По его словам, действующий глава государства Пётр Порошенко, который в полной мере является олигархом, борется против кандидатов, которых нельзя причислить к олигархам и чьим-то ставленникам: лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не является чьим-то ставленником, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко — полностью самостоятельный, актёр Владимир Зеленский — абсолютно самостоятельный.

«Разговоры о том, что это ставленники олигархов, что за ними кто-то стоит, что за Тимошенко и Зеленским стоит Коломойский, за Гриценко — Иванов, а за Ляшко — Ахметов — это всё распространяет Порошенко. Потому что для него поражение смерти подобно. Он не может оторваться от власти, от этого корыта, и спокойно уйти. Я вижу это таким образом», — добавил Коломойский.

Согласно исследованиям крупных украинских социологических центров — Socis, Центра Разумкова, Агентства общественно-политических исследований и коммуникативных стратегий, Украинского института социальных исследований и центра «Социальный мониторинг», Владимир Зеленский уверенно занимает первую строчку с показателями от 24% до 29,1%. Насчёт второго места мнения социологов разделились: два центра прогнозируют выход во второй тур Юлии Тимошенко, два — Петру Порошенко. В рейтинге Агентства общественно-политических исследований и коммуникативных стратегий глава государства и вовсе занимает четвёртую позицию, уступая кандидату от партии «Оппозиционная платформа — «За жизнь» Юрию Бойко.

ukraina.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...